OMNI Foro de numismática
OMNI Foro de numismática


Foro de numismática
 
ÍndiceÍndice  BuscarBuscar  La revista OMNILa revista OMNI  WikimonedaWikimoneda  Librería OMNILibrería OMNI  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  
Patrocinadores













Últimos temas
» Identificación moneda de 2 reales
Moneda alemana del siglo XVII se subastará se subastará y podría alcanzar los 120 mil dóla EmptyHoy a las 18:10 por EL_IBERO

» No localizo el reverso. ¿Emperador?
Moneda alemana del siglo XVII se subastará se subastará y podría alcanzar los 120 mil dóla EmptyHoy a las 17:13 por gansburg

» Agradecido de poder ser parte de este grupo
Moneda alemana del siglo XVII se subastará se subastará y podría alcanzar los 120 mil dóla EmptyHoy a las 9:32 por cotrufes

» medieval
Moneda alemana del siglo XVII se subastará se subastará y podría alcanzar los 120 mil dóla EmptyAyer a las 1:05 por tamujas

» resello
Moneda alemana del siglo XVII se subastará se subastará y podría alcanzar los 120 mil dóla EmptyAyer a las 0:59 por tamujas

» ¿Eres un coleccionista? No te puedes perder estas 5 webs
Moneda alemana del siglo XVII se subastará se subastará y podría alcanzar los 120 mil dóla EmptyMar 9 Ago 2022 - 7:41 por cotrufes

» La moneda única en todo el mundo
Moneda alemana del siglo XVII se subastará se subastará y podría alcanzar los 120 mil dóla EmptyMar 9 Ago 2022 - 7:41 por cotrufes

» El Museo Arqueológico expondrá el triente de Recaredo, una moneda visigoda encontrada en e
Moneda alemana del siglo XVII se subastará se subastará y podría alcanzar los 120 mil dóla EmptyMar 9 Ago 2022 - 7:38 por cotrufes

» Para catalogar.
Moneda alemana del siglo XVII se subastará se subastará y podría alcanzar los 120 mil dóla EmptyMar 9 Ago 2022 - 3:02 por Arakos

» Dos maravedís sevillanos de la Pragmática 13-6-1602. Posible falsa época.
Moneda alemana del siglo XVII se subastará se subastará y podría alcanzar los 120 mil dóla EmptyLun 8 Ago 2022 - 22:42 por Grillo

» Tarento litra.
Moneda alemana del siglo XVII se subastará se subastará y podría alcanzar los 120 mil dóla EmptyLun 8 Ago 2022 - 22:40 por Grillo

» LIBRO BOTONES CIVILES DE ESPAÑA
Moneda alemana del siglo XVII se subastará se subastará y podría alcanzar los 120 mil dóla EmptyLun 8 Ago 2022 - 20:14 por Pico_30

» AE3 de Constantino I. PROVIDENTIAE AVGG. Arlés
Moneda alemana del siglo XVII se subastará se subastará y podría alcanzar los 120 mil dóla EmptyLun 8 Ago 2022 - 14:15 por tamujas

» Presupuesto material.
Moneda alemana del siglo XVII se subastará se subastará y podría alcanzar los 120 mil dóla EmptyDom 7 Ago 2022 - 15:23 por Ivlivs82

» De cuando es?
Moneda alemana del siglo XVII se subastará se subastará y podría alcanzar los 120 mil dóla EmptyDom 7 Ago 2022 - 14:43 por Ivlivs82

» El día que la Legión romana exigió cobrar un sueldo
Moneda alemana del siglo XVII se subastará se subastará y podría alcanzar los 120 mil dóla EmptySáb 6 Ago 2022 - 11:04 por cotrufes

» ¡Aquellos tiempos del coleccionismo!
Moneda alemana del siglo XVII se subastará se subastará y podría alcanzar los 120 mil dóla EmptySáb 6 Ago 2022 - 11:04 por cotrufes

» ¡Adiós a los viejitos! Reino Unido sacará de circulación billetes de papel de 20 y 50 libr
Moneda alemana del siglo XVII se subastará se subastará y podría alcanzar los 120 mil dóla EmptySáb 6 Ago 2022 - 11:03 por cotrufes

» Empieza la primera excavación arqueológica en la posible tumba de Josué
Moneda alemana del siglo XVII se subastará se subastará y podría alcanzar los 120 mil dóla EmptySáb 6 Ago 2022 - 11:03 por cotrufes

» El rey Witerico y la moneda de oro que nombraba a Catoira hace 1.400 años
Moneda alemana del siglo XVII se subastará se subastará y podría alcanzar los 120 mil dóla EmptySáb 6 Ago 2022 - 11:03 por cotrufes

Editados por OMNI








Estadísticas
Tenemos 11145 miembros registrados
El último usuario registrado es EL_IBERO

Nuestros miembros han publicado un total de 633479 mensajes en 99468 argumentos.
Articulos

Los resellos
Monedas de Al-Andalus
Los dinerillos
Limpieza de monedas
Repatinar monedas
Norma
 Esta página es un foro de Numismática, por tanto cualquier mensaje que no trate sobre este tema podrá ser borrado por los moderadores sin previo aviso. Asimismo no está permitido hablar de la procedencia de las monedas (sean compradas, heredadas, halladas, intercambiadas, etc.), cualquier mensaje que incluya referencia a la procedencia podrá ser editado o eliminado directamente.

Webs de numismatica

 

 Moneda alemana del siglo XVII se subastará se subastará y podría alcanzar los 120 mil dóla

Ir abajo 
AutorMensaje
MOSKY
Soy OMNIvoro !
Soy OMNIvoro !
MOSKY


Cantidad de envíos : 6826
Puntos : 23817
Fecha de inscripción : 19/11/2011

Moneda alemana del siglo XVII se subastará se subastará y podría alcanzar los 120 mil dóla Empty
MensajeTema: Moneda alemana del siglo XVII se subastará se subastará y podría alcanzar los 120 mil dóla   Moneda alemana del siglo XVII se subastará se subastará y podría alcanzar los 120 mil dóla EmptyDom 14 Mar 2021 - 22:35

En momentos en que se ha puesto muy de moda la venta de monedas y billetes antiguo cuyo valor se ve incrementado debido a sus características, entre los que destacan su antigüedad, algunas particularidades especificas, así como el origen o historias de los objetos en Alemania subastarán la siguiente semana una moneda del siglo XVII.

https://heraldodemexico.com.mx/mundo/2021/3/13/moneda-alemana-del-siglo-xvii-se-subastara-se-subastara-podria-alcanzar-los-120-mil-dolares-269413.html

UN SALUDO
Volver arriba Ir abajo
 
Moneda alemana del siglo XVII se subastará se subastará y podría alcanzar los 120 mil dóla
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Encuentran una moneda española del siglo VI en una tumba medieval alemana
» novedades tipologicas en la moneda de la monarquia hispanica siglo XVII
» Hallan en pleno centro de Moscú una máquina del siglo XVII para la falsificación de moneda
» El busto que se encontró India Martínez podría ser el de una sacerdotisa del siglo III
» Encuentran una moneda del siglo XVII en una playa de Sueca

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
OMNI Foro de numismática :: GENERAL :: - CAJON de MOROS y CRISTIANOS-
Cambiar a: